"Правила дорожные - детям знать положено!"

"Правила дорожные - детям знать положено!"

«Безопасная осень» в «Теремке»

Работа по обучению детей правилам дорожного движения находится в постоянном внимании педагогов дошкольного образования и сотрудников Госавтоинспекции Новосибирской области.
В детском саду «Теремок» города Бердска Новосибирской области ведется планомерная системная работа по вопросам предупреждения детского дорожно–транспортного травматизма, а также активное взаимодействие с сотрудниками региональной Госавтоинспекции.
30 августа состоялась организованная встреча ребят подготовительной группы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области майором полиции Светланой Христолюбовой по теме «Правила дорожные детям знать положено». Вместе с инспектором ребята повторили правила поведения на проезжей части, в автомобиле, вспомнили места для перехода улиц и средства регулирования для безопасного движения. Загадки и стихотворения, подвижная игра «Светофор» помогли ребятам закрепить знания о тротуаре, видах пешеходных переходов, требованиях сигналов светофора и дорожных знаков, вызвали желание поделиться своими дорожными историями.
С интересом дети слушали о действии светоотражающих материалов, которые помогают водителю заметить пешехода в темное время суток на дальнем расстоянии, а после просмотра видеофильма «Засветись!» активно приняли участие в самостоятельном изготовлении наклейки «Светлячок». Дошкольники проверили принцип яркой безопасности и обещали рассказать своим родителям о необходимости такой защиты для взрослых и детей.
Обучение правилам дорожной безопасности должно начинаться с детства, задача взрослых помочь ребятам освоить эту науку без личных трагических ошибок.

Осенние занятия с детьми по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма продолжились экскурсиями по автогородку детского сада. Инспектором ДОУ Родак О.Ю. была подготовлена среда для повторения и обучения ПДД. Обновлена разметка городка, подобранны макеты, загадки, стихотворения в доступной форме обучающие детей безопасному поседению на дороге. Воспитатели помогли детям грамотно вести себя на пешеходном переходе, вспомнить обозначения сигналов светофора. Дети проиграли дорожные ситуации и ещё раз убедились в важности знаний по ПДД.

Для родителей ДОУ старшим воспитателем ДОУ Анкудиновой М.В., была разработана и представлена «Шпаргалка» с правильным поведением в дорожных ситуациях.

А для будущих первоклассников прошли праздничные мероприятия под девизом «Безопасная дорога в школу». Дети обучили домовёнка Кузю, который пошёл учиться в первый класс, как правильно переходить дорогу, можно ли играть у проезжей части, закрепили свои знания в совместных играх со сказочными героями. Мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма являются в ДОУ регулярными, интересными для детей, полезными для взрослых. В каждой группе есть макеты проезжей части, раз в неделю с детьми ведутся беседы и проводятся игры по ПДД

Следите за нашей страничкой на сайте. Здесь мы регулярно выкладываем новую информацию для Вас! Перечисленными событиями работа по ПДДТТ не заканчивается, план работы на год объёмный и полезный, принимайте участие в наших мероприятиях! Берегите себя и своих близких!

«Правила дорожные детям знать положено!»

уверены в детском саду «Теремок» города Бердска

Работа по обучению детей правилам дорожного движения находится в постоянном внимании педагогов дошкольного образования и  сотрудников Госавтоинспекции Новосибирской области.

В детском саду «Теремок» города Бердска Новосибирской области ведется планомерная системная работа  по вопросам предупреждения детского дорожно–транспортного травматизма, а также активное взаимодействие с сотрудниками региональной Госавтоинспекции.

30 августа состоялась организованная встреча ребят подготовительной группы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области майором полиции Христолюбовой Светланой Петровной по теме «Правила дорожные детям знать положено!». Вместе с инспектором ребята повторили  правила поведения на проезжей части, в автомобиле, вспомнили места для перехода улиц и средства регулирования для безопасного движения. Загадки и стихотворения, подвижная игра «Светофор» помогли ребятам закрепить знания о тротуаре,  видах пешеходных переходов, требованиях сигналов светофора и дорожных знаков, вызвали желание поделиться своими дорожными историями.

С интересом дети слушали о действии светоотражающих материалов, которые помогают водителю заметить пешехода в темное время суток на дальнем расстоянии, а после просмотра видеофильма «Засветись!»  активно приняли участие в самостоятельном изготовлении наклейки «Фликер». Дошкольники проверили принцип яркой безопасности  и обещали рассказать своим родителям о необходимости такой защиты для взрослых и детей.

Группа по пропаганде Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России

по Новосибирской области

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области разработана социальная реклама (ролики) в области безопасности дорожного движения. Мы Вам предлагаем ссылки для просмотра видеороликов, и думаем, что будет очень интересно для Вас и ваших детей...