УчСИБ - 2018

УчСИБ - 2018

С 15 по 17 марта в Новосибирске прошла выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2018».На выставке был представлен широкий спектр образовательных услуг: учреждений дошкольного, дополнительного, общего, высшего образования,  языковых школх, а также оборудование, мебель и учебная литература.

Участники выставки «УчСиб» имели возможность представить педагогический проект на конкурс «Золотая медаль выставки», что дает возможность. Официальная поддержка конкурса осуществляется Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Цель конкурса: выявление и признание эффективных педагогических и управленческих практик, современных образовательных технологий, актуальных методических и управленческих разработок, реализованных проектов развития образования, инновационных образовательных продуктов и услуг для повышения качества образования в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов.

МБДОУ № 9 «Теремок» представили на конкурс проект «Система работы в ДОУ по познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» (Авторы: Бирюкова И.И., Анкудинова М.В.).

Впервые участники конкурса могли презентовать свой проект не только на стенде, но и в зоне мастер-классов в павильоне В. Воспитателем по изодеятельности Торощиной Светланой Викторовной и старшим воспитателем Анкудиновой Мариной Валерьевной был показан мастер-класс «Я покажу тебе музей!», где 29 посетителей выставки создали свои первые «музейные»экспонаты в технике «Декупаж».

По результатам Конкурса «Золотая медаль Учсиб-2018» коллектив МБДОУ № 9 «Теремок» награждён Большой Золотой медалью.