Организация питания в образовательной организации

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Ресурс-Агро"
    ООО "Престиж"
    ООО "Партнер"
    ООО "Новое время"
    ООО "Стаер"

Дополнительная информация
  • Питание в учреждении организовано на основании СанПиН 2.4.1.3049-13 требований к качественному и количественному составу рациона питания детей дошкольного возраста, принципам и методике его формирования. Питание детей в учреждении осуществляется в соответствии с "10-ти дневным меню" для детей в возрасте от 2до 7 лет, посещающих ДОУ с 12-часовым режимом функционирования.

В целях социальной поддержки обучающихся предусмотрена льгота на питание детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены бесплатным двухразовым питание в соответствии с п.7 ст. 79 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ", Постановлением правительства Новосибирской области от 13.07.2015 года №253-п "о социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", Постановлением администрации города Бердска от 22.12.2015 г. №4630 "О внесении изменений в постановление администрации города Бердска от 20.07.2015 №2713"Об установлении платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях города Бердска"

Организация охраны здоровья воспитанников(за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров и диспансеризации) в учреждении осуществляется самим учреждением.
    Для детей с ОВЗ и инвалидов обеспечены здоровьесберегающие условия(укрепление физического и психического здоровья). Создан охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов(смена видов деятельности, занимательная форма проведения занятий и др.) 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические часы, занятия с психологом, благоприятный психологический климат и др.

Более подробная информация представлена на странице по питанию в ДОУ в главном меню сайта

Прием обращений граждан